党员e家-福建省党员教育管理综合服务平台
您的当前位置:首页 > e家资讯 > e家公告
中共泉州市委组织部关于全市先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者 拟表彰对象的公示
作者:管理员 发布时间:2016-06-22 阅读次数:0
字号:T|T

评选推荐省先进基层党组织、

经市委常委会研究,现将全市先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者拟表彰对象予以公示,欢迎党员群众反映情况和发表意见。

一、先进基层党组织(100个)

中共鲤城区委海滨街道工作委员会

中共鲤城区浮桥街道田中社区支部委员会

中共鲤城区鲤中街道东门社区支部委员会

中共鲤城区临江街道溪亭社区支部委员会

中共鲤城区委宣传部支部委员会

中共鲤城区直党工委机关支部委员会

中共福建匹克集团委员会

中共丰泽区城东街道东星社区总支部委员会

中共丰泽区委东湖街道工作委员会

中共丰泽区丰泽街道源淮社区总支部委员会

中共丰泽区清源街道田边社区支部委员会

中共丰泽区委办公室支部委员会

中共丰泽区第八中心小学支部委员会

中共洛江区直属机关工作委员会

中共洛江区万安街道万盛社区支部委员会

中共洛江区委宣传部支部委员会

中共泉州市奕聪中学总支部委员会

中共洛江区工商行政管理局委员会

中共泉州市公安局泉港分局委员会

中共泉港区南埔镇肖厝村支部委员会

中共泉港区界山镇离退休干部支部委员会

中共福建省百川资源再生科技股份有限公司支部

中共泉港区涂岭镇白潼村支部委员会

中共晋江市永和镇玉溪村支部委员会

中共晋江市金井镇南江村支部委员会

中共晋江市西园街道车厝社区总支部委员会

中共福建晋工机械有限公司支部委员会

中共晋江市新塘汽车销售行业协会支部委员会

中共晋江市向兴(中国)集团有限公司支部委员会

中共晋江市季延初级中学支部委员会

中共晋江市市直机关统战系统委员会

中共中国电信股份有限公司晋江分公司总支部委员会

中共晋江市英林镇委员会

中共晋江市公安局陈埭派出所支部委员会

中共石狮市湖滨街道花园城社区支部委员会

中共海西(石狮)电子商务园区支部委员会

中共石狮市鸿山镇莲厝村支部委员会

中共石狮市公安局刑侦大队总支部委员会

中共石狮市外来党员教育管理服务中心委员会

中共石狮市人力资源和社会保障局支部委员会

中共国网福建石狮市供电有限公司委员会

中共南安市纪委机关支部委员会

中共南安市洪濑镇委员会

中共南安市检察院第二支部委员会

中共南安市仑苍镇企业委员会

中共南安市第三实小支部委员会

中共南安市英都镇霞溪村委员会

中共南安市梅山镇灯光村支部委员会

中共南安市罗东镇高塘村支部委员会

中共南安市群峰机械有限公司支部委员会

中共南安市水头康利石材有限公司支部委员会

中共惠安县净峰镇委员会

中共惠安县城南工业区委员会

中共惠安县发展和改革局支部委员会

中共惠安县特殊教育学校支部委员会

中共福建达利集团公司委员会

中共惠安县崇武镇前垵村委员会

中共惠安县辋川镇许厝村支部委员会

中共安溪中国茶都委员会

中共安溪县参内乡委员会

中共安溪县少年业余体育学校支部委员会

中共安溪聚丰工艺品有限公司支部委员会

中共安溪县公安局官桥派出所支部委员会

中共安溪县尚卿乡灶美村支部委员会

中共安溪县湖头中心学校总支部委员会

中共安溪县老固茶叶专业合作社支部委员会

中共永春县委组织部支部委员会

中共永春县工业园区企业委员会

中共永春县委政法委员会支部委员会

中共永春县岵山镇委员会

中共永春县达埔镇岩峰村支部委员会

中共吾峰镇归国华侨支部委员会

中共国网永春县供电有限公司公司运检支部委员会

中共德化县水利局机关支部委员会

中共德化县水口镇委员会

中共德化县英山珍贵淮山农民合作社支部委员会

中共德化县浔中镇蒲坂村支部委员会

中共德化县实验小学支部委员会

中共德化县法院总支部委员会

中共泉州盛克鞋服有限公司支部委员会

中共泉州天地星电子有限公司支部委员会

中共泉州台商投资区规划建设与交通运输局支部委员会

中共泉州台商投资区东园镇龙苍村总支部委员会

中共泉州市第三医院支部委员会

中共泉州市文联机关支部委员会

中共泉州市政府办公室机关委员会

中共泉州市总工会机关支部委员会

中共泉州市水利局机关第二支部委员会

中共泉州市文化广电新闻出版局机关支部委员会

中共泉州市人大常委会机关第一支部委员会

中共泉州市直交通运输系统委员会

中共泉州市泉秀干休所支部委员会

中共泉州市委办公室机关离退休人员支部委员会

中共泉州医学高等专科学校委员会

中共福建省第五建筑工程公司厦门分公司支部委员会

中共泉州中侨(集团)股份有限公司第一支部委员会

中共华侨大学材料科学与工程学院本科生支部委员会

中共华侨大学机关第十四支部委员会

中共泉州师范学院应用科技(航海)学院学生第八支部委员会

中共福建联合石油化工有限公司生产部炼油一联合团队支部委员会

二、优秀共产党员(100名)

伍伯伟 鲤城区江南街道党工委副书记、办事处主任

马云珠 鲤城区金龙街道司法所所长

黄成君鲤城区常泰街道党政办负责人

黄伯锋鲤城区委办公室秘书股股长

洪青强鲤城区卫生和计划生育局医政股负责人

洪良直鲤城区人民法院鲤中人民法庭副庭长

林清宏丰泽区丰泽街道党工委书记

叶文宣丰泽区北峰街道招贤社区老人会会长

叶碧红丰泽区泉秀街道华丰社区党委书记

潘  进丰泽区委组织部副部长、正科级组织员

苏伟毅丰泽区第三实验小学校长

徐福东泉州市正骨医院主任医师、院长

李 勇洛江公安分局党委委员、刑侦大队大队长

刘鹏志洛江区委办公室副主任

王希仁泉州铁拓机械有限公司董事长

钟景辉洛江区河市镇白洋村党支部第一书记

杜财强洛江区马甲镇新民村党支部书记

施桂宗泉港区界山镇玉湖中心小学党支部书记

刘俊辉泉港区后龙镇东山村党支部书记

陈伟聪泉港区涂岭镇黄田联村党总支书记、黄田村党支部书记

庄金水泉港区山腰盐场东海工区主任

吴慧琴泉港医院党支部委员、妇产科医生、工会妇女部主任

谢海霞泉港区环保局行政审批股负责人

陈孟建晋江市磁灶镇前尾村党支部书记

叶敬平  福建百宏聚纤科技实业有限公司党委书记、

晋江市第三类人才

代克清安踏(中国)有限公司党委副书记、行政经理

胡诚初利郎(中国)有限公司党支部副书记、副总裁

洪进南晋江市公安局党委委员、政工室主任

王诗金晋江市农业局办公室主任、英林镇钞井村驻村蹲点干部

蔡于洋晋江市市直机关交通系统党委专职副书记

庄耀东晋江市中医院院长

陈诗章晋江市文化体育新闻出版局文化科科长、

掌中木偶艺术保护传承中心主任

吴淼森晋江市深沪镇企业党委办主任、政务服务中心主任、

总工会常务副主席

蔡美莲石狮市宝盖镇规划建设服务中心工人

邱尚木石狮市永宁镇人大股级秘书、永宁第四社区党支部书记

蔡建筑石狮市祥芝镇祥农村调解治保委员会主任

张  闯石狮市万峰盛漂染织造有限公司党支部书记

李国宏石狮市博物馆馆长

蔡永康石狮市第一中学党支部书记

吴世彪南安市眉山乡党委书记

张得意南安市法院美林法庭审判员

陈启生南安市种植业管理站站长

洪志铭南安市中医院急诊科副主任医师

刘陌玺南安市梅山镇鼎诚村党支部书记

李永定南安市石井镇菊江村党委书记

苏文波南安市康美镇社会事务服务中心干部、梅魁村党支部书记

苏介全天广消防股份有限公司财务经理、党支部副书记

蔡志颖福建敏捷机械有限公司技术员

李文彬福建燕京惠泉啤酒股份有限公司总经理、党委书记

连春梅惠安县人民法院刑事审判庭审判员

庄保瑛惠安县公安局政工室党支部书记、主任

张银妹惠安县东岭镇荷山村计生管理员

张文辉惠安县东桥镇香山村卫生协管员

庄水兴惠安县小岞镇渔业协会负责人

郑琼红惠安县妇幼保健院妇产科护士长

刘金顺安溪县纪委常委

高志强安溪县城厢镇党委副书记、镇长

陈晓阳安溪县直机关党工委副书记、主任科员

林  琳安溪县检察院公诉科副科长

陈清元安溪县感德铁观音制作技术研究会党支部书记

温文溪安溪农民讲师团临时党支部宣传委员、

中顿茶叶专业合作社理事长

朱土成安溪县参内乡田底村党支部书记

沈开庆福建三安钢铁公司轧钢厂党支部书记

陈涌湖永春县湖洋镇党委副书记

贾佑明永春县横口乡福中村党支部第一书记、省派驻村干部

刘锦忠永春县地税局党组成员、副局长

赵智勇永春县城乡环境卫生考评中心主任、住建局党支部书记

颜尧民永春县桃源乡讯社副总编辑

颜少敏永春县中医院党支部书记

郭志煌永春县仙夹镇龙水村党支部书记、

永春龙水漆篮股份有限公司董事长

林基凯  永春县蓬壶镇老年人协会常务副会长

许金标德化县杨梅乡党委书记

苏建政德化县龙浔镇宝美村党委书记

陈义策德化县美湖镇斜山村党支部书记

陈琨国网德化县供电公司总经理、党委副书记

曾宪杰德化县医院党支部副书记

苏文元福建省德化九仙山气象站党支部委员、副站长

吴阿宁福建万龙金刚石工具有限公司副总经理、党支部书记

颜锦耀福建神州电子有限公司软件工程师、党支部书记

许振兴泉州台商投资区区党工办副主任、档案局局长

陈满江泉州市公安局洛阳派出所所长、党支部书记

黄温清泉州台商投资区张坂镇崧山村党支部书记

王月娇  《泉州政协报》编辑部干部

黄小寅泉州市委政研室《泉州通讯》编辑部主任

陈成业泉州市委组织部办公室科员

蔡  敏泉州市侨联办公室主任科员

傅孙满泉州市委政法委案件督查科科长

巴特尔泉州市卫生计生执法支队副支队长

陈鸿清泉州烟草物流有限公司送货部综合管理员

吴朱文中国电信股份有限公司泉州分公司党群工作部

高级顾问

林国新泉州海事局船舶交通管理中心常务副主任

江建华福建省泉州监狱政治处副主任(正科)

童振辉泉州经贸职业技术学院服装设计专业教研室主任

蔡金佩泉州理工职业学院招生就业处处长、团委书记

何君虹泉州第二实验小学党支部书记、校长

蔡萍娜泉州晋江国际机场安检站旅检科科长。

许建平福建省集英保安集团有限公司副总经理、纪委书记

曾繁英华侨大学工商管理学院会计系主任

施并招泉州师范学院软件学院教工第二党支部宣传委员、教师

陈军晖福建联合石油化工有限公司生产部总调倒班经理

三、优秀党务工作者(100名)

何夏鹏鲤城区浮桥街道党工委组织委员

吴  晶鲤城区鲤中街道清正社区党委书记、居委会主任

张金德鲤城老年大学离退休临时党支部书记,退休党员

黄伟民鲤城区委组织部副部长

黄劲松鲤城区教育局党组成员、副局长、主任科员,

兼区教育系统党委书记

黄雅聪鲤城区政府综合系统党委办副主任

陈成春鲤城区商务局离退休干部党支部书记

万远生丰泽区城东街道浔美社区党委书记

刘伟洪宇源轻工党支部组织委员

林江河丰泽区东湖街道党工委组织委员

叶春泉丰泽区泉秀街道党工委书记

郑清霞丰泽公安分局户政大队教导员、支部委员

车云鹏丰泽区政府办系统党委专职副书记

陈少卿洛江区委组织部副部长、非公企业工委书记

张荣伟洛江区双阳街道党工委书记

杜振忠洛江区马甲镇永安村党支部书记

申建忠亚伦集团党委书记、副总裁

刘文华洛江区虹山乡苏山村党支部副书记

刘坤忠泉港区后龙镇农业综合服务中心主任、

武装部副部长、土坑村党支部第一书记

林燕清泉港区峰尾镇党委副书记

杨玉泉泉港区前黄镇香芹村党支部书记

谢智灵泉港区政府办系统党委专职副书记、法制办主任

刘建荣泉港区委组织部组织股股长、党支部组织委员

黄拥护晋江市东石镇檗谷村党支部书记

林建杯晋江市池店镇赤塘村党支部书记

施远洋晋江市龙湖镇龙埔村党支部书记

钟荣茂晋江市青阳街道党工委委员、纪工委书记

林群芳福源食品有限公司党委副书记、晋江分公司总经理

林树滩晋江市磁灶镇天工陶瓷建材城党支部书记

林明媚三六一度(中国)有限公司党委党务专职干部

叶佩芬晋江市人民法院机关党委书记、专委审委委员

吴森森晋江市市直机关教育系统党委办公室主任

杨煌程晋江市公安局主任科员,晋江市委派驻非公企业

党建指导员

林时就晋江市罗山街道党工委组织委员

吴激扬石狮市凤里街道党工委组织委员

郭志猛石狮市蚶江镇石渔村党支部书记

蔡芳臻石狮市林业管理站站长、鸿山镇东园村党支部第一书记

熊晓宝石狮市委办公室主任科员、党支部书记

蔡熙达石狮市灵秀镇企业党委专职副书记

郭晓萍泉州市公路局石狮分局教导员、党支部副书记

张振耀石狮市富贵鸟股份有限公司党委副书记、党委办主任

许武福石狮市老干部活动中心党委组织委员、党委办主任

蔡育芬南安市水头镇党委组织委员、政府副镇长

陈玉灿南安市蓬华镇党委副书记、纪委书记

苏智谋南安市委副科级督查员、市委办综合科科长

吕秀清南安市政府综合系统党委专职副书记,政府办党组成员

陈银燕南安一中党总支部宣传委员、政教处主任

吕荣峰南安市城乡环境卫生管理考评中心副主任、

驻蓬华镇大演村党支部副书记

黄瑞谦南安市洪梅镇山溪村党支部书记、村委会主任

林红珠南安市向阳乡坑头村党支部书记

黄治权南安市南益集团党委书记

戴景水南安市顺昌鞋业有限公司党支部副书记、董事长

张杰伟惠安县委办副主任、党建办主任

林志枫惠安县纪委纪检监察室主任

洪荣辉惠安县螺城镇党委组织委员

庄文魁惠安县崇武镇非公企业党委专职副书记

陈梅阳惠安县山霞镇鹰园村党支部书记、村委会主任

柯庆民惠安县辋川镇党委组织委员

林锦秀惠安县委副科级组织员、组织部干部股股长

陈鲜明安溪县长坑乡党委书记

段军东安溪县西坪镇留山村党支部第一书记、

福建华恒鞋帽进出口有限责任公司副总经理、

省派驻村干部

李清两安溪县蓬莱镇党委组织委员

王长洪安溪县个体私营经济党委党办主任、工商行政

管理系统党委办公室主任

黄海松安溪县中医院党支部书记

谢秀云安溪县凤城镇东北社区党支部书记

许万居安溪县湖头镇美坂村党支部书记

白华团安溪县龙门镇和平村党支部书记

蔡国良永春县东关镇党委书记

陈朝阳永春县桂洋镇党委书记

郑燕然永春县桃城镇党委组织委员

苏清泉永春县一都镇美岭村党委书记

梁志民永春县委办副主任

吴海虹泉州市永春公路分局局长、党支部书记

陈达勇永春县五里街镇儒林社区党支部书记

许瑜亮德化县纪委副书记、监察局局长

彭钦毅德化县委组织部副部长

陈能鹏德化县龙浔镇党委组织委员

吴水生德化县盖德镇有济村党支部书记

陈素梅德化县赤水镇岭边村党支部书记

颜正聪德化县三班镇祥盛工艺品有限公司党支部书记、

福建省德化县祥盛工艺有限公司董事长兼总经理

许鸿伟德化县地税局机关党支部支部委员

王柏琳德化县离退休职工联合会党支部书记

李秋琼安记食品股份有限公司采购部主管、党总支副书记

吴大伟泉州经济技术开发区工商行政管理局党组成员、

纪检组长

陈东阳泉州台商投资区党工委副科级组织员、

党群工作部组织科科长

傅鸿清泉州台商投资区水务投资经营有限公司总经理、

党支部书记

郑玉珍泉州市城市管理行政执法局机关党委专职副书记

黄书毅泉州市直宣传系统党委办公室科员

刘  滨泉州市直交通运输系统党委办公室主任

陈玉萍泉州市妇联机关党总支专职副书记

刘坤华泉州市纪委机关党委委员、正科级纪检监察员

阮丽双国网泉州供电公司党群部党支部书记兼主任、

新闻中心主任

林津禄泉州市直经信系统党委办公室副主任

廖菁菁泉州市山美水库管理处党委办公室主任

苏庆谋泉州幼儿师范高等专科学校党务工作部部长

郭青华泉州信息工程学院党委委员、机电系党支部副书记

陈天铃泉州市国资委政治部副主任

季  娜华侨大学材料科学与工程学院党委书记

郑婷婷泉州师范学院数学与计算机科学学院学生

第一党支部书记、辅导员

江正丰福建联合石油化工有限公司芳烃团队党支部

书记、团队经理


优秀共产党员、优秀党务工作者职务以推荐时职务为准)



公示时间:2016622日至2016626

受理电话:0595--12371

受理时间:上午8:00--12:00 下午3:00—6:00

接访科室:中共泉州市委组织部党管科

来信投寄:中共泉州市委组织部党管科(邮政编码:362000



中共泉州市委组织部

2016622




   


12371服务平台
返回顶部